Статьи

Шарлиз Терон: "Фаворитка"

«Кто оставил здесь печенье в шоколаде?! — обессиленно вздохнула она. — Разве можно оставлять его в пределах моей досягаемости? Что за шутки?! Что за интервью?! Все журналисты одинаковы: считают, что я, не напрягаясь, получила от жизни все, о чем только можно мечтать, на раз — смазливое личико и длинные ноги, на два — карьеру и деньги… Кто же оставил этот чертов шо-ко-лад?!.» Шарлиз еще раз печально взглянула на поднос, еще раз предприняла попытку разрезать воздух всплеском негодования, но не успела, плавно погружаясь в глубокий и продолжительный сон. В котором она бежала…
Из Африки в Америку

…ОНА очнулась в крошечном шалаше, совсем недавно сооруженном ею в ветвях гигантских южноафриканских деревьев. Приоткрыв глаза, она поняла, что проспала несколько часов и теперь необходимо было срочно возвращаться домой. На улице давно стемнело, и это открывало перед пятилетним ребенком перспективу быть наказанной. Шарлиз виртуозно соскользнула вниз и, ускоряя ход, заспешила по направлению к дому…

«Где ты была, маленький нехороший человечек, — едва сдерживая слезы прошептала Герда. — Где?» Девочка, взорвавшись слезами, исчезла в соседней комнате…

Каждый день Шарлиз просыпалась, наряжалась в старые родительские тряпки и отправлялась гулять. «Я жила на ферме, где, кроме тупых ослов с овцами, ничего не было. Только мой мир — природа! — вспоминала годы спустя актриса. — Я лазала по деревьям и воображала себя непобедимой Шиной — королевой джунглей. Кажется, именно в те годы я и начала играть: деревья были моей сценой, одиночество — сценарием, я и исполняла главную роль, и была единственным зрителем…»

Она всегда хотела быть актрисой, но, едва ей исполнилось шесть лет, мать отправила девочку в танцевальный класс. Несостоявшаяся актриса три дня билась в истерике. На четвертый, собрав необходимые вещи, отправилась в класс. Шарлиз и здесь оказалась на редкость талантливой и целеустремленной ученицей. Лучшей из группы…

Желание играть со временем отошло на второй план. Зато теперь Шарлиз почти поселилась в местном кинотеатре.

«Лет в 10 лет я посмотрела «Сияние» Кубрика. В 13 — «Роковое влечение». Вообще-то детям такие фильмы смотреть запрещалось, но мама поступала грамотно: мы смотрели картины в кинотеатре, куда необходимо было въезжать на машинах. Так что она просто прятала меня под покрывалом на заднем сиденье. Ей не очень хотелось показывать мне «Роковое влечение», но накануне у нас состоялся разговор о сексе, в ходе которого она тщетно пыталась все объяснить на примере диких пчел и полевых цветов. В конце концов махнула рукой: «Ладно, завтра посмотришь, как это бывает у людей!» Понимаете, легче всего сказать ребенку, что он слишком мал, чтобы понять… Гораздо правильнее сесть с ним и объяснять некоторые загадки жизни. С помощью того же кино».

В шестнадцать лет, выиграв национальный конкурс красоты, новоиспеченная «Мисс Африка» уцепилась за предложение модельной компании. Пришла домой, взяла то немногое из дорогих сердцу предметов и уехала в Милан, понимая, что время выбираться за пределы фермы пришло…

Но в многообещающем модельном бизнесе продержалась недолго. «Я очень быстро устала от постоянных, наполненных пустотой тусовок и вечеринок. Мне казалось, что жизнь скоростным поездом несется вперед, но меня в нем нет! Не-е-т, понимаете?!»

Необходимо было что-то делать! Ей уже было почти восемнадцать, когда с небольшой группой манекенщиц Шарлиз отправилась работать за океан, в город мечты — Нью-Йорк. От этого великолепия у юной красавицы буквально снесло голову, и в последний день показов она достаточно спокойным голосом заявила о своем намерении остаться. Собрала вещи и сказала, что обратно пусть возвращаются уже без нее.

Она осталась, не понимая, что будет дальше. Но ей сказочно повезло: поступив в знаменитую балетную труппу Joffrey Ballet, Шарлиз обрела собственный угол, а титаническим трудом всего за полгода добилась неплохих успехов. Ей прочили ослепительное будущее… И она, с трудом заглушив в себе страстное желание быть актрисой, начала готовиться к карьере балерины. Денег катастрофически не хватало, и Шарлиз вынуждена была подрабатывать, выступая в кордебалете бродвейских постановок…
Из кордебалета — в Голливуд

НИКАКОГО отдыха, никакой личной жизни. «Репетиции сменялись ночной подработкой, и к трем часам утра просто не оставалось сил ни на что. Я добиралась до дома и просыпалась буквально за пару часов до начала хореографического класса».

Однажды во время репетиции Шарлиз повредила коленную связку. «До сих пор не понимаю, как это произошло: шла отработка элемента, и вдруг раз… и все уже закончилось», — вспоминала актриса. Вердикт врачей оказался беспощадным. У девушки случилась очередная истерика, и она проревела, закрывшись в своей небольшой комнатке, несколько дней… «У меня оставалось два варианта — просить у мамы денег на обратный билет до ЮАР или попытать счастья в кино. Состоялся телефонный разговор, и мы решили, что терять нечего: я поеду в Голливуд и просто попробую…» Потратив последние деньги, Терон приобрела авиабилет до Лос-Анджелеса…

Едва распаковав чемоданы, отчаявшаяся до предела девушка распахнула двери располагающегося за углом банка в намерении обналичить банковский чек. Последний… И вновь возникли проблемы: оператор государственного учреждения объяснила, что ни при каких обстоятельствах не может выдать полагающуюся ей сумму:

— Девушка, у вас нет счета в банке. Ничем не могу вам помочь…

— Так откройте этот чертовый счет, мне нужны мои деньги…

— Это невозможно сделать: у вас нет постоянного места жительства на территории Соединенных Штатов…

Шарлиз опустилась на колени и утопила лицо во вспотевших от волнения ладонях. Это был явный перебор… Спустя минуту она поднялась и закатила в банке жутчайший скандал. Досталось всем: злой кассирше, вышедшему на крики администратору и подлетевшему к внезапно обезумевшей дамочке охраннику… «Помню, подошел какой-то парень и начал меня успокаивать, — с улыбкой вспоминала актриса. — Он взял меня за локоть и сказал, что поможет организовать столь необходимый постоянный адрес. Оказалось, что для этого достаточно пойти на почту и арендовать ящик. А при расставании сказал, что является актерским агентом, и вручил свою визитку».

Прошло недели две. Терон успела сменить третьесортный мотель на чуть более приличную лачугу. Не представляя, с чего именно стоило начать этот самый прорыв, Шарлиз со своим бойфрендом по имени Крейг часами протирали шины на арендованном «Мустанге» семьдесят второго года выпуска. В один из таких вольных рейдов ее приятель случайно обнаружил на полу автомобиля визитку с фамилией того самого Джона Кросби — актерского агента из банка. У парня выступили капли пота на лбу, и он услышал от Шарлиз невероятную историю… «Да ты что, с ума сошла? Это же человек, открывший Рене Руссо! — кричал перевозбужденный друг. — Немедленно звони!»

И уже спустя три дня Шарлиз поставила свою подпись в личном договоре с актерским агентством. По словам Кросби, она с первой же минуты поразила его своей непосредственной эмоциональностью, дьявольской красотой и поразительным умом. Единственной проблемой оказался ее ужасный южноафриканский акцент.

В течение нескольких дней она не отлучалась из дома и практически не отходила от телевизора. «Я повторяла и повторяла реплики с экрана, а когда глаза начинали слезиться, шла в ванную и принимала холодный душ». Обложившись любимым шоколадным печеньем, Терон, чтобы не заснуть, вливала в себя черный кофе…

Около пяти утра тишину разорвал телефонный звонок, но к аппарату никто не подошел. Впервые за последние пару месяцев Шарлиз спала глубоким детским сном…
Из постели — в суперзвезды

…ОНА проснулась от тяжелейшего грохота в дверь. Мельком бросив взгляд в небольшое настенное зеркало, Шарлиз бросилась к двери. Колотившим оказался Джон Кросби: «До тебя невозможно дозвониться, пришлось ехать через весь город». В руках Кросби сжимал сценарий.

В фильме «Два дня в долине» Шарлиз предстояло сыграть роль расчетливой убийцы Хельги. Мастерский дебют и разогревающие фантазию секс-сцены с ее участием вызвали к начинающей старлетке немалый интерес. «Перед тем как сниматься в пикантных сценах, — говорит Шарлиз, — у меня состоялся разговор с мамой. Она сказала, что решение исключительно за мной. Но пообещала, что если я и сыграю эту роль, то она никогда не попрекнет меня этим. И я рискнула…»

К 1997 году, уверенно приняв старт по карьерной лестнице, Терон поставила перед собой главную цель — стать суперзвездой. В один из вечеров, вернувшись домой, Шарлиз открыла коробку с любимым печеньем в шоколаде и, проведя у телевизора несколько часов, приняла для себя два сложных, но столь необходимых решения. На следующее утро Шарлиз решительно распрощалась со своим агентом и забрала ключи от собственной квартиры у своего бойфренда Крейга Биерко. Отныне она играла по максимуму, делая ставки на серьезные проекты и гораздо более ярких спутников жизни. Ее карьера тронулась вверх…

Счет открыли мастодонты Голливуда Аль Пачино и Киану Ривз в «Адвокате дьявола». В 2000 году Шарлиз снялась с Робертом Де Ниро в трогательной драме «Военный ныряльщик». В этом же году Шарлиз начала подготовку к съемкам в картине «Сладкий ноябрь» с Киану Ривзом в постельных партнерах…

«Узнав, в каких эпизодах мне предстоит сниматься, мама посадила меня перед телевизором и поставила кассету, где в каком-то фильме резвились Майкл Дуглас и Гленн Клоуз, — вспоминала Шарлиз. — И уже через несколько дней я знала, как в очередной раз задать жару скромняге Киану…»

Все шло, как и планировалось, по нарастающей. Роль в фильме «Итальянская работа» заставила актрису серьезно подойти к вопросу собственной физподготовки. Шарлиз вставала в половине восьмого утра и шла в спортзал, в одиннадцать посещала массажиста, а вечером отправлялась на курсы йоги. В перерывах между этим брала уроки по вождению мини-куперов и вечером в буквальном смысле слова замертво падала на постель… И результат не заставил себя ждать…

Начало 2004 года оказалось весьма и весьма многообещающим. На генеральной репетиции надвигающегося «Оскара», как в Голливуде называют премию «Золотой глобус», Шарлиз была признана лучшей драматической актрисой. После церемонии вручения премии она призналась, что добилась самого главного: получила доступ в святая святых — элиту Голливуда. «Наконец-то я полной грудью ощутила, что это такое — быть в фаворитах!»

aif.ru, автор: Максим Колосов
 
Информация Актерское агентство у нас на сайте www.topartist.ru.


Фотогалерея
Фильмы

[Полная фильмография актрисы]
Фото
Фото Шарлиз Терон за 2010 год
(292 изображений)

Награждения и светские фото Шарлиз Терон (Charlize Theron)Коллажи Шарлиз Терон (Charlize Theron)
(18 изображений)

Обои для рабочего стола
(83 изображений)

Фотосессии актрисы
(420 изображений)
Шарлиз Терон на TV
(352 изображений)
Семья и друзья и молодость Шарлиз Терон (Charlize Theron)
(29 изображений)
Выдержки из прессы - Шарлиз Терон (Charlize Theron)
(82 изображений)
Шарлиз Терон. 1996-2002 год.
(38 изображений)
Фото Шарлиз Терон 2003-2005 год
(161 изображений)
Фото Шарлиз Терон 2006-2007 г.
(212 изображений)
Фото Шарлиз Терон 2008-2009 г.
(92 изображений)

© 2008-2009 - Шарлиз Терон (Charlize Theron) - неофициальный сайт выкуп проблемных квартир в москве;пенополистирол ппс 16ф
При использовании материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна